Guias do CEB

ADILSON RODEGHERI PEÇANHA  (desde 2012)
ALEX SILVA PINHEIRO  (desde 2012)
ALEXANDRE CIANCIO  (desde 2012)
ALEXANDRE NUNES FIALHO  (desde 2022)
ALMIR SILLER DE ABREU  (desde 1982)
ANA MARIA XAVIER DE ASSIS  (desde 2006)
ÂNGELO NASCIMENTO VIMENEY  (desde 2017)
ANTONIO CANDIDO DIAS
ANTONIO CARLOS FERNANDES BORJA (“Wally”)  (desde 1996)
ANTONIO IZIDORO VIEIRA NICOLI  (desde 2018)
CLÁUDIA BESSA DINIZ DE MENEZES  (desde 2002)
ELTEVAN MOREIRA DE SÁ  (Obs.: Licenciado)
ERIC FLORES COELHO  (desde 2022)
ERNANE BARRETO WERMELINGER  (desde 2012)
ESTER CAPELA  (desde 2012)(Obs.: Licenciada)
FERNANDO JOSE DE MAGALHÃES  (desde 2002)
FERNANDO TOLEDO FERRAZ  (desde 1998)
FLÁVIO DE LIMA  (desde 2006)
FRANCESCO BERARDI  (desde 1972)
FRANCISCO CARLOS CAETANO  (desde 1998)
HENRI SIDNEY NDIONE  (desde 2017)
HORACIO ERNESTO RAGUCCI  (desde 2006)
JOÃO DE ARAÚJO PÔRTO MOLLICA  (desde 2017)
JORGE CAMPOS JUNIOR  (desde 1996)
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA  (desde 2006)
JOSÉ CARLOS FERREIRA  (desde 1996)
JOSÉ DE ALENCAR  (desde 2022)
LUIS CARLOS DA SILVA  (desde 2012)
MARIA FERNANDA BELISARIO MAY  (desde 2018)
MARIA FERNANDA PEREIRA PATRÍCIO  (desde 2022)
MARIA NASARÉ F. MONTEIRO  (desde 2006)
MARTINUS VAN BEECK  (desde 2002) – (Obs.: Licenciado)
MAURICIO CARVALHO CARNEIRO DA SILVA  (desde 1985)
MAURO LUCIO MACIEL  (desde 1989)
MILTON ROEDEL SALLES  (desde 2017)
PATRICIA DUFFLES  (desde 2002)
PEDRO BUGIM RUEL VERGNANO  (desde 2002)
RAFAEL DAMIATI FERREIRA  (desde 2022)
RICARDO DOS SANTOS BARROS  (desde 2017)
RODRIGO TAVEIRA  (desde 2006)
SANDRA PEREIRA PALHANO  (desde 1996)
SIMONE HENOT LEÃO  (desde 1996)
SIMONE LOPES GUIMARÃES D’OLIVEIRA  (desde 2019)
SINÉZIO RODEGHERI RODRIGUES  (desde 1991)
SOLANGE MARIA DE ALMEIDA  (desde 2022)
TARCISIO NEVES DA SILVA  (desde 2019)
WILLIAM ROGERIO PEÑA BENTO  (desde 2012)
WILLIANS SOUZA  (desde 2012)
ZILDA ALVES DE MAGALHÃES  (desde 1979)
ZOZIMAR MORAES (“Menudo”)  (desde 1996)


AUXILIARES DE GUIA

DIENY DAYSE RIBEIRO SOARES  (desde 2020)
LUIS FERNANDO FERNANDES PIMENTEL  (desde 2020)
WILLIAM NASCIMENTO  (desde 2020)

 

MONITORES

ADRIANA SAYURI MORITA COELHO  (desde 2023)
ALESSANDRO ALVES DE OLIVEIRA  (desde 2023)
BERNARDO CHIESA  (desde 2022)
CATIA VALDMAN  (desde 2023)
GRAZIELA SALVAN CERVEIRA  (desde 2023)
JOEL PINHEIRO  (desde 2022)
LEONARDO PELISOLI  (desde 2022)
MEIKE THRUM  (desde 2023)
PATRÍCIA TURANO  (desde 2022)
RAÍ QUINTAS  (desde 2022)